FESFO

Équipe

Voici un aperçu de la structure de la FESFO.

Conseil de représentation

Le Conseil de représentation (CR) est composé de 15 jeunes de partout en Ontario. Ceux et celles-ci sont élu.e.s lors de l'Assemblée générale annuelle de la FESFO. Le CR détermine l’orientation de l’organisme et veille à son bon fonctionnement. Il s’agit aussi de représenter la FESFO auprès des membres, de la communauté, des gouvernements et des médias.

Sans titre 7
Benjamin Dennie

Président du Conseil exécutif

ÉSC Jeunesse-Nord

Envoyer un courriel

Benjamin Dennie

Président du Conseil exécutif

ÉSC Jeunesse-Nord

Envoyer un courriel

1
Marème Diongue

Vice-présidente du Conseil exécutif

ÉS Ronald-Marion

Envoyer un courriel

Marème Diongue

Vice-présidente du Conseil exécutif

ÉS Ronald-Marion

Envoyer un courriel

Sans titre 6
Jean Philippe Bisson

Vice-président du Conseil exécutif

CC Mer-Bleue

Envoyer un courriel

Jean Philippe Bisson

Vice-président du Conseil exécutif

CC Mer-Bleue

Envoyer un courriel

2
Emma-Rose Smith

Représentante du Centre

ÉSC Algonquin

Emma-Rose Smith

Représentante du Centre

ÉSC Algonquin

Sans titre 8
Priya Hiebert

Représentante du Sud

É.S.C Père-René-de-Galinée

Priya Hiebert

Représentante du Sud

É.S.C Père-René-de-Galinée

Equipe pastille
Jacqueline Djiemeni

Représentante du Grand-Toronto

ÉS Ronald-Marion

Jacqueline Djiemeni

Représentante du Grand-Toronto

ÉS Ronald-Marion

Sans titre 5
Geneviève Stacey

Représentante du Grand-Toronto

ÉS Norval-Morrisseau

Geneviève Stacey

Représentante du Grand-Toronto

ÉS Norval-Morrisseau

3
Cynthia Luna Danis

Représentante d’Ottawa

ÉSP Omer-Deslauriers

Cynthia Luna Danis

Représentante d’Ottawa

ÉSP Omer-Deslauriers

Equipe pastille
Haïfa Zemni

Représentante d’Ottawa

ÉSP Gisèle-Lalonde

Haïfa Zemni

Représentante d’Ottawa

ÉSP Gisèle-Lalonde

Equipe pastille
Océane Lupien-Lorquet

Représentante de l'Est

É.S.C d'Embrun

Océane Lupien-Lorquet

Représentante de l'Est

É.S.C d'Embrun

slanted-div